Метеорологическая весна

Скоро наступит метеорологическая весна? Синоптики обновили прогноз на ближайшие дни 10.02.2023

В субботу над Латвией пройдет циклон, который принесет с собой продолжительные осадки и порывистый ветер, а в субботу во второй половине дня и в воскресенье погода улучшится, прогнозируют синоптики.

В Латвии начинается метеорологическая весна 2 07.02.2023

Метеорологическая весна начинается в Лиепае, Вентспилсе и других местах на западном побережье Курземе в особенно ранние сроки, согласно прогнозам погоды.

Латвийские метеорологи обещают скорое наступление весны 10 05.02.2022

Эта зима началась с одного из самых холодных декабрей в истории Латвии, но продолжение зимы вышло достаточно теплым, сообщил редактор новостей погоды на Латвийском телевидении Том Брицис, сообщает портал Press.lv.

День станет длиннее ночи! 20 марта наступит астрономическая весна 1 17.03.2019

На следующей неделе, 20 марта, около полуночи наступит весеннее равноденствие, начнется астрономическая весна, когда день станет длиннее ночи.

В четверг в Латвии день стал длиннее ночи 19.03.2015

19 марта - первые сутки в этом году, когда продолжительность светового дня больше ночи, свидетельствуют астрономические данные.

Метеорологическая весна в Латвии наступила на месяц раньше обычного 23.02.2015

С середины минувшей недели среднесуточная температура воздуха в Латвии не опускается ниже нулевой отметки и в дальнейшем тоже ожидается плюсовой, то есть, наступила метеорологическая весна, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.